На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Воду из родников в Бибиреве, Свиблове и Отрадном пить нельзя

В сентябре были проведены мониторинговые исследования воды из родников / Fotobank

Окружной Роспотребнадзор провел мониторинговые исследования в СВАО

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северо-Восточном округе столицы рекомендует горожанам воздержаться от питья воды из родников «Свиблово», «Бибирево» и «Отрадное», сообщила главный государственный врач по СВАО Елена Городиская.

— В сентябре текущего года были проведены мониторинговые исследования воды из родников «Свиблово», «Бибирево» и «Отрадное», — уточнила Городиская. – По результатам лабораторного исследования, было установлено, что пробы воды по органолептическим, химическим и микробиологическим показателям не соответствуют СанПиНу.

Так, в роднике «Бибирево» наблюдается превышение общей жесткости в 1,3 раза, общей минерализации – 1,2 раза. А также в воде были обнаружены общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии. Практически аналогичные показатели в роднике «Свиблово» — превышение общей жесткости в 1,2 раза, общей минерализации – 1,5 раза. В Отрадном та же картина: превышение общей жесткости в 2 раза, общей минерализации – 1,7 раза. Общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии также были выявлены и в одном, и в другом источнике.

Окружной Роспотребнадзор не раз предупреждал жителей СВАО, что родники на территории округа в настоящем состоянии не могут рассматриваться как источники питьевого водоснабжения населения. Родники могут использоваться только в декоративных целях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх