На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В театре на улице Руставели прошёл необычный фестиваль «Амнистия души»

Финал фестиваля совпал с 30-летним юбилеем театра/ЗБ

На сцене выступали малолетние осужденные с воспитательных колоний страны

В Московском Молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева на улице Руставели состоялась финальная часть фестиваля «Амнистия души». Вот уже двенадцатый год подряд своё творчество на столичной сцене представляли малолетние преступники, отбывающие наказание в воспитательных колониях страны. Театр Спесивцева — один из организаторов этого необычного фестиваля.

— Много лет назад руководство ФСИН России предложило мне поработать с осуждёнными подростками. Так зародился фестиваль «Амнистия души», — рассказал он «ЗБ».

В этом году финал фестиваля совпал с 30-летним юбилеем театра. Победителей региональных конкурсов привезли в Москву этапом со всей России. Лучшие из конкурсантов были названы в 11 номинациях: «Лучшая песня», «Танец», «Театральная постановка», «Лучшая теле- и киностудия», «Кукольный театр», «Оригинальный жанр» и др.

— В России существуют 42 колонии для малолетних преступников, а было 62. Мне хочется надеяться, что и наша работа повлияла на уменьшение количества колоний и преступлений, — говорит Вячеслав Семёнович. — Я езжу по колониям с группой своих друзей — артистом цирка Юрием Куклачёвым, поэтом Владимиром Вишневским, композитором Александром Журбиным и многими другими. Мы проводим мастер-классы для ребят, приглашаем их в свой театр.

Поздравить Вячеслава Спесивцева с юбилеем театра приехала киноактриса Лариса Лужина. Вечер завершили концерт финалистов фестиваля и церемония награждения победителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх