На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнер из Северного Медведкова преображается… в колдунью

Необычное хобби Елизаветы Владимировой – ролевые игрыДизайнер Елизавета Владимирова из Северного Медведкова в свои 20 с небольшим лет уже успела побывать и колдуньей, и эльфийкой, и целительницей. У неё необычное хобби — ролевые игры.

— Ещё в школе у меня были друзья-реконструкторы. Они восстанавливали старинный быт, одежду, — рассказала она «ЗБ». — Я делала для них выкройки средневековой одежды, даже выезжала на природу с ними. Но у реконструкторов всё слишком по-настоящему: изволь разводить костёр с помощью огнива, есть деревянной ложкой…. А вот ролевые игры захватили меня всерьёз.

Ролевая игра — создание собственной игровой вселенной. За основу берётся сюжет какой-нибудь книги, компьютерной игры. А участники на время игры превращаются в её персонажей..

— Костюмы, оружие, всё снаряжение мы изготавливаем сами, — рассказывает Елизавета. — Например, на последней игре — «Песнь льда и огня» — по романам Джорджа Мартина я была колдуньей-целительницей. И мне пришлось потрудиться: сшить платье, сделать «колдовские» атрибуты: амулеты, книги…

Любопытно, что игра может развиваться и не совсем по сюжету, уж как пойдёт. И это, по словам Елизаветы, привлекает её больше всего.

— Помню, отыгрывали один средневековый сюжет, — рассказывает она. — И короля-лорда — главу клана — «убили» в сражении. По правилам игры он может «вернуться к жизни», но в другой роли — это называется «запасной аккаунт». Поэтому наш король «возродился» как крестьянин, собрал единомышленников, устроил переворот и снова стал лордом.

Фото: Fotobank

Фото: Fotobank

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх