На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьница из Марьиной рощи умеет шить лучше всех в стране

Алсу Зиганшина за работой/из архива школы

Алсу Зиганшина стала победительницей национального чемпионата «Абилимпикс»

Ученица 9 класса «Школы Марьина роща им. В.Ф. Орлова» 15-летняя Алсу Зиганшина стала победительницей национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Девушка стала лучшей в компетенции «портной».

Алсу учится по специальной программе для детей с интеллектуальными нарушениями. В «Школе Марьина» роща она учится с 5 класса, школьница посещает швейную мастерскую.

На конкурсе Алсу нужно было сшить и украсить женскую блузку.

— Задание непростое, ткань попалась сложная в обработке, — отметила наставник Алсу и учитель швейного дела высшей категории Галина Степанова. — Самое трудное было справиться с волнением и изготовить модель в указанное время. На пошив изделия отводилось три часа и ещё один час на украшение.

Алсу и раньше принимала участие в разных состязаниях. Например, она заняла второе место в профессиональном конкурсе «Лучший по профессии». Девушка планирует связать свою жизнь со швейным делом, следующим летом она будет поступать в колледж на соответствующей факультет.

Кстати, в «Школе Марьина роща им. В.Ф.Орлова» есть ещё один призёр чемпионата Абилимпикс — ученик 7 класса Антон Титов занял третье место в компетенции «слесарное дело».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх